EN

Ирина Тарасова рассказала студентам АГУ о социально ответственном предпринимательстве

25.10.2021

Руководитель департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся сообщество и социально-устойчивое развитие» АГУ приняла участие в круглом столе «Актуальные вопросы социальной потребности и социального капитала» в рамках проекта «Школа бизнеса „Точка роста“».

Ирина Тарасова выступила перед участниками проекта, в числе которых главным образом были студенты факультета экономики и управления, с докладом на тему «Основные принципы и современные тенденции в области устойчивого развития».

Особое внимание спикер уделила объединению для решения социально-экономических задач через призму 17 целей устойчивого развития ООН.

«Коммерческий успех и устойчивое развитие — взаимосвязанные факторы. Действовать на благо общества — значит не просто поступать правильно с точки зрения бизнес-этики, но и приносить пользу своему бизнесу. Существует множество доказательств, что можно добиться большего коммерческого успеха и более устойчивого развития, если ставить перед собой глобальные цели, учитывая социальные, экономические или экологические факторы», — отметила Ирина Тарасова.

Во второй части мероприятия под руководством доцента кафедры менеджмента Натальи Кочетковой студенты приняли участие в деловых играх в формате нетвогкинга.

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО:

Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»