Астраханских студентов в АГУ обучили ведению бизнеса

Астраханских студентов в АГУ обучили ведению бизнеса

Подведены итоги реализации проекта «Школа бизнеса „Точка роста“», организованного вузом совместно с администрацией города Астрахани. Инициатива помогла молодым предпринимателями получить базовые знания по управлению собственным делом и проработать свои идеи с экспертами.

Участие в проекте приняли студенты астраханских вузов, прошедшие конкурсный отбор. В рамках обучения они принимали участие в лекциях и тренингах, а также встречались с ведущими предпринимателями города.

Итогом освоения программы стала презентация собственных проектов экспертному совету.

По словам руководителя центра предпринимательства факультета экономики и управления АГУ Виктора Данилова, обучаясь в школе бизнеса «Точка роста», ребята получали знания от преподавательского состава вуза, а также представителей бизнес-сообщества Астраханского региона, органов государственной и исполнительной власти.

«Эксперты поделились опытом, а у студентов были кураторы, которые их направляли. Это привело к созданию своих бизнес-проектов», − отметил Виктор Данилов.

Начальник отдела поддержки предпринимательства управления торговли и поддержки предпринимательства администрации города Астрахани Диана Асабаева рассказала, что все представленные проекты были очень интересными. По её словам, очень много разработок студентов имели социальную направленность.

«С некоторыми инициативами участники объединялись в команды для совместной комплексной проработки всех нюансов. Таким образом, в рамках школы бизнеса формировались группы — будущие партнёры», − подчеркнула Диана Асабаева.

Все выпускники школы бизнеса получили сертификаты о прохождении обучения основам предпринимательской деятельности. Организаторы надеются, что ребятам в ближайшем будущем удастся воплотить свои проекты в реальность.

Управление по информационной политике и связям с общественностью