Две представительницы АГУ стали финалистками конкурса «Студент года — 2021»

Две представительницы АГУ стали финалистками конкурса «Студент года — 2021»

По итогам заочного этапа обучающиеся вуза прошли в финал Российской национальной премии образовательных организаций высшего образования — совместного проекта Российского союза молодёжи и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Эксперты оценивали резюме участников, основу которого составили их достижения за 2019–2021 годы, а также творческую видеопрезентацию. Самыми популярными номинациями стали «Общественник года», «Интеллект года» и «Творческая личность года».

Две студентки АГУ прошли в финал от Астраханской области. Обучающаяся факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, специалист управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив Инара Сатаева представит вуз в номинации «Общественник года», а студентка факультета иностранных языков, руководитель спортивного направления объединённого совета обучающихся Эвелина Рыспаева — в номинации «Спортсмен года».

«В роли участника Российской национальной премии „Студент года“ я впервые, до этого я два раза была в числе её организаторов на всероссийском этапе в 2018 и в 2020 году. Победа для меня означает, что всё то, чем я занимаюсь, является оправданным. В августе я стала победителем первого корпоративного конкурса „Команда РСМ“ в номинации „Признание РСМ“. Именно Российский союз молодёжи открыл для меня дороги общественной жизни. Ожидания мои на этом этапе оправдались. Теперь ждём результатов следующего тура», — прокомментировала Инара Сатаева.

В финале девушкам предстоит подробнее рассказать о своих достижениях экспертной комиссии, в состав которой войдут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

«На заочном этапе члены жюри просто смотрели наши видеопрезентации и портфолио. У меня очень интересная история того, как я пришла в спорт, а специалисты „АГУ Медиа“ помогли мне отснять красивое видео, за что я им очень благодарна. Я уверена в своих силах, к тому же не привыкла сдаваться и всегда иду до конца. А ещё меня всегда поддерживает очень важный для меня человек. Что бы в итоге ни получилось — это в любом случае очень будет интересный опыт. Не сомневаюсь, что с достоинством смогу представить себя и то, чем я занимаюсь», — делится студентка ФИЯ АГУ.

Поздравляем финалистов и желаем удачи на итоговом этапе Российской национальной премии «Студент года».

Управление по информационной политике и связям с общественностью