Обучающаяся АГУ Эвелина Рыспаева стала лауреатом премии «Студент года — 2021»

Обучающаяся АГУ Эвелина Рыспаева стала лауреатом премии «Студент года — 2021»

Четверокурсница факультета иностранных языков, руководитель студенческого спортивного клуба «Каспийские волки АГУ» Астраханского госуниверситета признана «Спортсменом года».

Ранее девушка показала хорошие результаты на региональном этапе, после чего вышла на всероссийский.

Итоги соревнования среди учащихся вузов подводили в очном формате в Москве, а также во время прямой трансляции в социальной сети «ВКонтакте». Чествование победителей прошло в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». По личным обстоятельствам Эвелина Рыспаева не смогла присутствовать на церемонии в столице, но посетила мероприятие, прошедшее в Астраханском социально-педагогическом колледже, где призы вручали участникам, прошедшим на всероссийский этап премии.

«Если честно, я до сих пор удивлена, потому что считала, что выход на всероссийский этап — это уже предел. Я и не думала, что что-то возьму в финале, потому что участники из других регионов были тоже очень сильными. Когда мне вечером перед озвучиванием результатов пришло сообщение от куратора с ссылкой на подключение — я была в шоке, потому что тогда уже знала, что ссылку на подключение отправляли только победителям и лауреатам. В своих силах я была и буду уверена всегда, но в тот момент не хотелось недооценивать других участников», — отметила студентка.

29 апреля в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» объявили о старте нового сезона Российской национальной премии «Студент года». Регионом проведения премии в образовательных организациях высшего образования в 2022 году станет Нижегородская область.

Справочно:

Российский союз молодёжи проводит Российскую национальную премию «Студент года» с 2014 года. С 2018 года она также проходит для студентов профессиональных образовательных организаций. В 2021 году в конкурсе принимали участие около 15 000 лучших студентов вузов и профессиональных образовательных организаций из 78 регионов. Лишь 100 участников стали лауреатами премии.

Управление по информационной политике и связям с общественностью