Голос Победы звучит в АГУ

Голос Победы звучит в АГУ

В вузе прошла всероссийская акция, посвящённая празднованию 9 Мая. В ней приняли участие студенты Астраханского госуниверситета и их наставники.

Астраханская область стала одним из 85 субъектов Российской Федерации, принявших участие в акции «Голос Победы». Её организатором выступило Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Целью акции, по словам организаторов, стало приобщение современной молодёжи к национальному празднику, посвящённому победе Красной армии и советского народа над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Творческий коллектив студентов Астраханского госуниверситета на площадке перед главным корпусом вуза исполнил традиционную песню «День Победы», почтив тем самым память тех, кто сражался за Родину. Студенты выступали в военной форме, что подчёркивало значимость выступления, и гордо держали российский триколор.

Официальный хештег всероссийской акции, посвящённой празднованию 9 Мая, #ГолосПобеды2022.

Управление по информационной политике и связям с общественностью