Награждение победителей фестиваля «Астрахань cтуденческая – 2009»

01.07.2009
Награждение победителей фестиваля «Астрахань cтуденческая – 2009»

Заседание Клуба выдающихся студентов – именно так организаторы условились называть церемонию награждения победителей фестиваля «Астрахань cтуденческая – 2009», проходившую 26 июня в Al Pash GRAND HOTEL

В качестве ведущих торжества были приглашены Андрей Бурковский и Михаил Башкатов, бывшие кавээнщики из команды «Максимум» (Томск), а ныне – актёры популярного юмористического сериала «Даёшь молодёжь!». В канун Дня молодёжи и с учётом того, что 2009 год объявлен указом Президента РФ Годом молодёжи, это выглядело особенно символично.
     Церемония награждения была проведена в довольно непривычной обстановке: лауреаты и дипломанты сидели за небольшими круглыми столиками, пили шампанское, иногда поднимаясь на сцену, чтобы порадовать гостей своим выступлением или получить заслуженную награду.
     Астраханский государственный университет был отмечен в таких направлениях, как «Журналистика и видеопрограммы» (Светлана Уржаткина, Ольга Воронцова, Ирина Букреева, Лилия Уразалиева, Татьяна Топаркова, Ксения Солёная, Ирина Филиппова, Анна Идиатулина, Гульфия Кадырова), «Театральное направление» (Ксения Дубровина) и «Музыкальное направление» (Софья Бареева, Вячеслав Дроздов, Екатерина Саблина, Анастасия Блохина, Олег Могилёв, группа «Мартини»).
     Среди лауреатов и дипломантов были также победители студенческих фестивалей всероссийского масштаба. Так, Олег Могилёв, студент IV курса аграрного факультета АГУ, представлял Астрахань на межрегиональном фестивале «Студенческая весна на Кавказе», проходившем 10–12 июня в Нальчике, где стал лауреатом в номинации «Бардовская песня». По словам Олега, жюри отметило высокий профессионализм астраханских студентов и их замечательные вокальные данные.
Награждение победителей фестиваля «Астрахань cтуденческая – 2009» Награждение победителей фестиваля «Астрахань cтуденческая – 2009»

Поздравляем!!!

Текст, фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики