Серия бизнес-семинаров в рамках Президентской программы, реализуемой в АГУ

10.07.2009
Серия бизнес-семинаров в рамках Президентской программы, реализуемой в АГУ

В рамках Президентской программы подготовки молодых руководителей предприятий, реализуемой на базе Астраханского государственного университета, прошла серия семинаров для субъектов малого и среднего бизнеса

В ходе занятий бизнес-тренеры – сотрудники АГУ – старались сделать акцент на способах выживания предприятий в период кризиса. «Воспитание лидера» (Б.В. Кайгородов, декан факультета психологии, заведующий кафедрой психологии развития, акмеологии), «Успешные продажи в условиях кризиса» (В.Ю. Солопов, директор Института экономики и права, заведующий кафедрой менеджмента и финансов), «Безупречный сервис» (В.А. Лимонова, директор Регионального инновационного центра ресторанного бизнеса и правильного питания) – все эти семинары были направлены на повышение качества управления предприятиями.
     «Наши мероприятия призваны помочь людям не растеряться в кризисное время, – комментирует В.А. Лимонова. – В рамках семинара «Безупречный сервис», в частности, мы пытались показать, каким должен быть сервис в ресторанном, гостиничном и туристическом бизнесе, а также раскрыть само понятие «безупречный сервис», являющееся залогом процветания предприятия».
     По словам В.А. Лимоновой, некоторые слушатели посещали один и тот же семинар дважды, что свидетельствует о востребованности и актуальности затронутых тем.

Текст – Инновационная лаборатория информационной лингвистики