Итоги пленэрной практики студентов факультета архитектруры и дизайна

13.07.2009
Итоги пленэрной практики студентов факультета архитектруры и дизайна

Подведены итоги первого этапа учебной практики будущих архитекторов и дизайнеров (работа на пленэре)

10 июля 2009 года на факультете архитектуры и дизайна Астраханского государственного университета прошёл смотр работ второкурсников, практиковавшихся на пленэре.

Несмотря на волнение, с которым студенты ожидали вердикта комиссии, о прошедшей двухнедельной практике говорили с энтузиазмом:

Алина (специальность «Дизайн среды»): «Мне очень нравится работать на природе, особенно если нет жаркого солнца. На пленэре можно использовать разнообразные техники, что не всегда удаётся в аудитории».

Полина (специальность «Искусство интерьера»­): «Я люблю пленэр, и это давняя любовь, ещё с художественного училища. Мне нравится тот заряд энергии, который я получаю от природы и выражаю на холсте или бумаге».

Итоги пленэрной практики студентов факультета архитектруры и дизайна Итоги пленэрной практики студентов факультета архитектруры и дизайна
     На прикреплённых к мольбертам и разложенных на полу работах – ажурные деревянные дома, речные каналы, знакомые каждому астраханцу уголки города.

По словам доцента кафедры рисунка и живописи Л.Н. Никонорова, к пленэрной практике ребята подошли ответственно и с душой.

«В целом, все представленные работы выполнены на хорошем уровне, – комментирует Л.Н. Никоноров. – Впрочем, ребята только на втором курсе, в самом начале своего пути. Я хотел бы пожелать им стремиться получать новые знания и совершенствоваться в области профессионального мастерства».

На этом летняя практика второкурсников факультета архитектуры и дизайна не заканчивается. Следующий её этап – работа в музеях города.

Текст, фото – Инновационная лаборатория информационной лингвистики