Ректор АГУ принял участие в благотворительной акции «Подари книгу добра»

Ректор АГУ принял участие в благотворительной акции «Подари книгу добра»

В заключительный день работы выставки ВУЗПРОМЭКСПО Константин Маркелов написал напутствие воспитанникам детских домов в книге Эрика Берна «Игры, в которые играют люди».

В рамках национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО на стенде Научной гостиной ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов стал участником акции «Подари книгу добра», оставив памятное послание для юных граждан страны в книге Эрика Берна «Игры, в которые играют люди».

«Надеюсь, это произведение поможет ребятам открыть дверь в атмосферу человеческих отношений, научит познавать мир и проявлять интерес к науке. И тогда у них обязательно всё получится!», — поделился ректор.

По правилам акции подписанное издание отправят в учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Экземпляр ректора АГУ отправится в Астраханскую область в «Детский дом-школу имени С. И. Здоровцева».

Ежегодно Координационный совет в преддверии Нового года проводит акцию «Подари книгу добра», и в этом году любой желающий может подписать собранные книги, которые получат в качестве новогодних подарков воспитанники детских домов из регионов России.

Управление по информационной политике и связям с общественностью