Студентов и сотрудников АГУ приглашают принять участие в крещенских торжествах

Студентов и сотрудников АГУ приглашают принять участие в крещенских торжествах

В ночь с 18 на 19 января состоится один из самых главных христианских праздников — Крещение Господне, или Богоявление. В этот день совершается Великое водоосвящение и омовение в купели.

Участие в торжествах примут митрополит Астраханский и Камызякский Никон и ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов.

18 января в 23:45 в Успенском соборе Астраханского кремля пройдёт праздничное богослужение, а в 02:30 состоится крестный ход от кремлёвских стен до гостиничного комплекса «Азимут», где оборудована купель для омовения.

Рабочая группа АГУ по координации взаимодействия вуза с Ассоциацией образовательных организаций высшего образования, реализующих казачий компонент, приглашает студентов, сотрудников и преподавателей Астраханского госуниверситета, желающих отметить православный праздник, присоединиться к крещенским торжествам.

Рабочая группа по координации взаимодействия АГУ

с Ассоциацией образовательных организаций высшего образования,

реализующих казачий компонент