Представители АГУ приглашаются на онлайн-семинар по программе Jean Monnet

Представители АГУ приглашаются на онлайн-семинар по программе Jean Monnet

Продолжается заявочная кампания по вступлению во второй этап программы, направленной на поддержку и развитие сотрудничества в сфере образования и обучения Erasmus+.

Национальный офис Erasmus+ в России проводит цикл онлайн-мероприятий, посвящённых вопросам подготовки конкурсных заявок по направлениям программы, в которых могут принять участие представители вузов и организаций из России.

21 января в 14:00 МСК состоится очередной методический семинар по программе Jean Monnet (в рамках второго этапа программы Erasmus+ 2021–2027).

Для участия необходимо до 20 января зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/hX1VvDaaMuyxFBFQ8. За день до мероприятия участникам будет направлена ссылка для подключения к семинару.

Напоминаем, что срок подачи заявок по программе Jean Monnet истекает 1 марта. Заявки подаются через портал Funding and Tender Opportunities.

На все интересующие вопросы готовы ответить сотрудники департамента «Кафедра ЮНЕСКО: обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» (ул. Татищева, 20а, каб. 118; unesco.agu@gmail.com).

Справочно:

Жан Омер Мари Габриель Монне (1888–1979) — французский предприниматель и государственный деятель, считается одним из отцов-основателей Европейского союза.

Европейский совет университетов учредил программу грантов имени Жана Монне. Финансирование предоставляется университетам и преподавателям всех стран мира для обучения и исследований в сфере европейской интеграции. Отбор проектов на получение гранта проводится посредством ежегодных конкурсов от имени Европейской комиссии по вопросам образования и культуры.

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО: обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»