Представители АГУ обсудили с коллегами реализацию проекта MAGnUS

Представители АГУ обсудили с коллегами реализацию проекта MAGnUS

В онлайн-формате сотрудники университетов-партнёров из Азербайджана, Великобритании, Португалии, Швеции, Эстонии и России провели координационное совещание в рамках проекта Европейской программы Erasmus+.

Астраханский госуниверситет на встрече представляли директор Физико-математического института Алексей Рыбаков и главный специалист департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Гульнара Павлова.

Российскими участниками проекта наряду с Астраханским государственным университетом стали Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону) и Воронежский государственный университет. С азербайджанской стороны к сотрудничеству подключились Азербайджанский госуниверситет нефти и промышленности, Бакинский инженерный университет и Бакинский государственный университет.

Координатором проекта является Линчепингский университет (Швеция). Участники проекта с европейской стороны — Таллиннский университет (Эстония), Университет Дерби (Великобритания), Политехнический институт Томар (Португалия).

В ходе прошедшей встречи координаторы ознакомили коллег с текущим состоянием дел и дальнейшими планами в связи с возможным продлением срока реализации проекта на 12 месяцев из-за эпидемиологической ситуации. В свою очередь участники проекта MAGnUS представили партнёрам краткий отчёт о проделанной работе, в том числе сообщили о количестве студентов, зачисленных на магистерские программы по направлению проекта, и об итогах летней онлайн-школы. Также обсуждались вопросы академической мобильности (студентов и преподавателей) в европейские страны-партнёры в 2022 году.

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО:

Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»