От сессии до сессии: Амир Аджумулаев уверен в своих знаниях

От сессии до сессии: Амир Аджумулаев уверен в своих знаниях

Как вы обычно организуете себя в период сессии? Может быть, в ночь перед сдачей кладёте конспекты под подушку, а на сами экзамены берёте с собой «счастливую» вещь? Выбор студента факультета физики, математики и инженерных технологий АГУ Амира Аджумулаева — делать все задания заранее, а на самой сессии быть уверенным в результатах.

Молодой человек является старостой группы ЭМ-21. Поскольку Амир не хотел, чтобы у его одногруппников были плохие оценки, он постоянно напоминал им о заданиях, которые нужно выполнить, чтобы успешно сдать тот или иной зачёт или экзамен. Заодно и сам готовился.

«Были ребята, которые откладывали учебные дела до дня сдачи, и в таких случаях приходилось им помогать. Например, недавно я с одним из одногруппников сделал большую часть работ, которые нам задали, и их зачли», — рассказывает молодой человек.

Совсем скоро наступит второй семестр 2021/2022 учебного года: новые дисциплины, преподаватели, темы. Амир немного жалеет, что некоторых учебных предметов в расписании больше не будет.

«На занятиях по дисциплине „Этика делового общения“ нас учили правилам соблюдения дресс-кода, организации дневных и вечерних приёмов. А самой интересной темой была сервировка стола и правила по использованию столовых приборов», — поделился студент.

До каникул осталось совсем немного, а пока нужно поднапрячься, чтобы сдать всё на отлично. Ни пуха ни пера!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Амира Аджумулаева