Первокурсник Пири Алиев начинает свой путь в АГУ

09.05.2022
Первокурсник Пири Алиев начинает свой путь в АГУ

Как и большинство одиннадцатиклассников, до поступления на факультет физики, математики и инженерных технологий Пири представлял свое обучение однообразным и скучным. Он думал, что будет заниматься круглыми сутками, однако уже после первого семестра его мнение кардинально изменилось.

«Мне удалось завести много друзей, вступить в клуб самодеятельной песни, начать заниматься научной работой в области спектрального анализа и готовить статью на эту тему. Моя жизнь наполнена новыми знакомствами и приключениями, за что я благодарен АГУ», — делится студент.

Времени в вузе прошло совсем немного, но он уже стал старостой группы и завёл друзей среди одногруппников и старшекурсников. Пири успешно совмещает учёбу и участие в мероприятиях — выступает на концертах клуба самодеятельной песни. Он еще не принимал участие в проектах социализации, но у него есть достаточно времени, чтобы это исправить.

В свои последующие годы обучения в АГУ студент надеется реализовать творческий и научный потенциал. Для этого уже сейчас он много времени уделяет внеучебной деятельности и проводит исследования.

На майские праздники Пири хочет отдохнуть от сложной учебы и сменить обстановку. После поездки с одногруппниками на базу отдыха в его планах снова будут занятия и научные исследования.

Мы желаем первокурснику новых впечатлений и реализации всех задуманных идей!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Пири Алиева