Студенты ФЦТК почтили память погибших в годы войны

09.05.2022
Студенты ФЦТК почтили память погибших в годы войны

На факультете цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета для первокурсников был организован круглый стол «Мы наследники победителей», приуроченный к 77-летию Великой Победы.

Ведущие напомнили собравшимся основные памятные даты Великой Отечественной, ход военных действий, а героев, погибших на полях сражений и ушедших из жизни уже в мирное время, почтили минутой молчания.

Мероприятие прошло в интерактивной форме: студенты отвечали на вопросы викторины и услышали стихотворения о войне.

Круглый стол завершился строчками: «День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть».

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности