День студента в АГУ отпраздновали в тематике «Симфония ? la russe»

День студента в АГУ отпраздновали в тематике «Симфония ? la russe»

В Астраханском госуниверситете в Татьянин день уже в четвёртый раз проводится настоящий бал. В зале центра творческих индустрий обучающиеся, преподаватели и гости вуза наслаждались неповторимой атмосферой, участвовали в традиционных развлечениях и, конечно же, танцевали.

На празднике собрались студенты, преподаватели и руководство АГУ. Ректор Константин Маркелов поздравил гостей вечера с Днём российского студенчества:

«Сегодня без вас, молодёжи, невозможно, реализовать ни одну идею и ни один проект. Студенты — самая передовая часть общества, которая показывает всем пример и задаёт современные тенденции. Вы демонстрируете превосходные результаты в науке и в образовании и, что очень важно, умеете ярко и красиво отдыхать. Искренне поздравляю с этим праздником и хочу пожелать, чтобы дни, которые вы проводите в Астраханском госуниверситете, запомнились вам на всю жизнь», — сказал Константин Маркелов.

Мероприятие под названием «Симфония à la russe» приурочили к Году культурного наследия. Светский вечер прошёл в стиле русских балов XIX века — с классическими танцами, бальными играми и старинными романсами.

В концертной программе — Stanton, венский вальс, вальс св. Бернара, галоп Гибсона, вальс «Акварель», романская полька, мазурка Le Musme, котильон «Ярмарка».

Гости бала не раз выходили на паркет и кружились в медленных танцах, а артисты дарили собравшимся восхитительные песенные номера.

Управление по информационной политике и связям с общественностью