«Гуляй, студент — 2022»: АГУ отмечает Татьянин день на широкую ногу

«Гуляй, студент — 2022»: АГУ отмечает Татьянин день на широкую ногу

Площадка перед главным корпусом вуза уже с утра собрала обучающихся и сотрудников на интерактивном мероприятии. Настоящие студенческие гуляния с песнями, танцами, играми, крутыми подарками и великолепным угощением — так вступил в свои права День российского студенчества.

Уже с утра прямо перед входом в университет обучающиеся АГУ прочувствовали атмосферу праздника. Радостные эмоции, полученные сегодня, призваны зарядить молодых людей бодростью не только на каникулярное время, но и на предстоящий семестр.

Обращаясь к собравшимся, ректор АГУ Константин Маркелов отметил, что празднование должно быть особенно весёлым, так как у студентов начались каникулы. По словам ректора, надо отдохнуть с полным чувством сделанного хорошего дела и набраться сил для дальнейшей работы.

«Вы молодые, у вас всё впереди, и мы на вас рассчитываем. Вы представляете разные страны, разные регионы, районы Астраханской области, разные поколения, судьбы, устремления и профессии. За вами будущее. И от того, как вы проведёте эти годы в Астраханском госуниверситете, будет зависеть жизнь нашего региона, страны, да и всего мира в целом», — сказал Константин Маркелов и напомнил, что большое количество выпускников АГУ работают в крупных компаниях, являются государственными деятелями в различных странах мира.

Ректор также поздравил студентов с прекрасным праздником, а девушек с именем Татьяна — с их днём ангела. Именинницы, кстати, не остались без приятных подарков — им вручили букеты цветов.

К поздравлениям Константина Маркелова присоединились почётные гости праздника, партнёры АГУ: директор Астраханской дирекции по развитию бизнеса филиала Банка ГПБ (АО) «Южный» (Газпромбанк), член попечительского совета вуза Наталья Бахарева и директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Овсянников.

В рамках проведения интерактивной площадки был организован розыгрыш множества подарков от «Ростелекома». Чтобы получить их, студенты принимали участие в лотерее и специально подготовленных конкурсах. Так, молодые люди могли блеснуть эрудицией, отвечая на вопросы на знание обществознания, химии, физики, литературы, биологии, истории, а настоящие меломаны соревновались в мгновенном угадывании современных музыкальных композиций при прослушивании саундтрека.

Но не только активное участие в мероприятиях помогало студентам согреться зимним утром. На площадке перед университетом работала выездная кухня, организованная учебным центром ресторанного сервиса и туризма АГУ. Здесь виновники торжества могли угоститься свежеприготовленными вафлями, насладиться ассортиментом блинчиков с различными сладкими соусами, а также получить из рук ректора «горячий привет» — Константин Маркелов по традиции сам разливал и раздавал студентам безалкогольный глинтвейн.

Празднование Дня российского студенчества продолжится студенческим балом «Симфония à la russe», который начнётся в 17:30 в культурном центре АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью