Сборная АГУ «Астра-Дельта» отлично выступила на чемпионате Азии — 2021 по спортивной скакалке

25.01.2022

Спортсмены Астраханского госуниверситета завоевали призовые места на международных соревнованиях по роуп-скиппингу. Соревнование, в котором приняли участие представители более 10 стран мира, проходило в онлайн-формате, подсчет вёлся в Корее.

Сильнейшим среди участников чемпионата в дисциплине «тройные прыжки» признан пятикурсник факультета физической культуры и спорта АГУ Алексей Коломин. Он занял первое место в этой дисциплине.

В двойных прыжках золото у студентки четвёртого курса Ирины Кузнецовой.

Серебро чемпионата завоевали третьекурсники Алибала Рамазанов в дисциплине «прыжки 30 сек. с чередованием ног» и Ирина Кузнецова в дисциплине «прыжки за 30 сек. на двух ногах».

Бронза у Ангелины Дегтяревой в дисциплинах «прыжки за 30 сек. на двух ногах» и «прыжки 30 сек. с чередованием ног», а также у Алибалы Рамазанова в дисциплине «прыжки за 30 сек. на двух ногах».

Справочно:

Студенты АГУ традиционно входят в состав астраханской сборной и сборной России по роуп-скиппингу, успешно выезжают на международные соревнования.

Команда с 2018 года тренируется под руководством доцента кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Астраханского госуниверситета Ирины Янкевич. В копилке ребят победы на чемпионате России, Кубке России, а также призовые места на чемпионате Азии, чемпионате Европы, Кубке прикаспийских государств и других соревнованиях различного уровня.