АГУ провёл мероприятие для будущих социальных лидеров

АГУ провёл мероприятие для будущих социальных лидеров

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского государственного университета организовал очный этап конкурса исследовательских проектов.

Напомним, что ежегодное интеллектуально-творческое состязание «Абитуриент — социальный лидер — 2022» для одиннадцатиклассников и выпускников колледжей проводит кафедра социальной педагогики и психологии факультета ПОИСК АГУ. Участие в конкурсе позволяет желающим набрать дополнительные баллы при поступлении в Астраханский госуниверситет, что увеличивает шанс обучаться на бюджетной основе.

В начале мероприятия сотрудники факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры рассказали потенциальным студентам вуза о правилах приёмной комиссии 2022 года.

В ходе очного этапа конкурсанты защищали свои проекты перед членами жюри. Молодые люди подготовили к выступлениям презентации, которые наглядно представляли результаты их исследований по следующим номинациям:

• «Социально-культурные технологии в сфере молодёжной политики»;
  • «Социальный педагог в сфере образования»;
  • «Волонтёрство в России»;
  • «Театральное искусство»;
  • «Актёр драматического театра и кино»;
  • «Хореография»;
  • «Учитель будущего».

В частности, конкурсанты рассказали о своём волонтёрском опыте, о современных методиках обучения, об амплуа актёров и о том, каким сегодня должен быть успешный педагог.

В завершение выступлений члены жюри сообщили, что итоги состязания «Абитуриент — социальный лидер — 2022» будут подведены чуть позже и донесены до каждого участника в индивидуальном порядке, а также отметили актуальность проектов и творческий подход выступающих к научно-исследовательской деятельности.

Управление по информационной политике и связям с общественностью