Старшеклассники проявили себя в АГУ на конкурсе «IT-СТАРТ — 2022»

Старшеклассники проявили себя в АГУ на конкурсе «IT-СТАРТ — 2022»

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского государственного университета провёл региональное мероприятие для одиннадцатиклассников школ города и области.

В соревнование вступили учащиеся СОШ № 8, 20, 24, МКОУ «СОШ п. Трусово», МБОУ «Приволжская СОШ № 1», МКОУ «Замьяновская СОШ», школы-интерната одарённых детей имени А. П. Гужвина и др.

Конкурсанты представили и защитили письменные работы в следующих номинациях:

1. «Лучшее электронное приложение для ПК».

2. «Лучшее приложение для мобильных устройств».

3. «Лучший сайт (или отдельная страница в сети Интернет)».

4. «Educational design — педагогический дизайн»: проектные смены, летние и зимние школы, программы, онлайн-курсы и т. п.

5. «Edutech — современные образовательные технологии»: проекты в области цифрового образования и адаптивного обучения, MOOK, мобильные приложения, Big data и искусственный интеллект в образовании, образовательные продукты и решения с использованием виртуальной и дополненной реальности и другое.

Члены жюри отметили, что на конкурс пришли очень талантливые и творческие ребята, которые, несомненно, смогут достойно сдать ЕГЭ. А высокие результаты и участие в «IT-СТАРТ — 2022» дают школьникам дополнительные баллы и увеличивают шансы на поступление на IT- направления факультета ПОИСК, в частности, на уникальную специальность в области информатики и вычислительной техники по профилю «Цифровая педагогика».

Благодарим ребят за проделанную работу и желаем удачи на предстоящих экзаменах!

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры