Факультет ПОИСК познакомился с самыми творческими старшеклассниками Астрахани

Факультет ПОИСК познакомился с самыми творческими старшеклассниками Астрахани

В университете прошёл ежегодный региональный конкурс «Абитуриент — социальный лидер — 2021», организатором которого выступил факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ.

В соревновании приняли участие одиннадцатиклассники школ города и области (СОШ № 45, СОШ № 48, СОШ № 61, Камызякской СОШ № 4, Красноярской СОШ № 2, Житнинской СОШ, Сизобугорской СОШ, Астраханского технического лицея), а также обучающиеся Астраханского социально-педагогического колледжа. Членами жюри стали специалисты в сфере культуры и искусства, преподаватели факультета ПОИСК Астраханского госуниверситета.

Конкурсанты защищали работы в следующих номинациях: «Театральное искусство», «Актёр драматического театра и кино», «Хореография» и «Учитель будущего».

Декан ФПОИСК Галина Палаткина отметила, что увидела очень талантливых ребят в каждом направлении. Она пожелала конкурсантам достойно сдать ЕГЭ и поступить на факультет, который предоставляет астраханской молодёжи уникальную возможность получить дополнительные специальности в области хореографии, театрального искусства и кино.

Участие в конкурсе даёт абитуриентам дополнительные баллы и увеличивает шансы на поступление в Астраханский госуниверситет на творческие направления.

Благодарим ребят за проделанную работу и желаем удачи на предстоящих экзаменах!

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры