Выпускник Астраханского госуниверситета стал главой города Воркуты

Выпускник Астраханского госуниверситета стал главой города Воркуты

27 января на очередном заседании горсовета на ответственный пост был утверждён уроженец Астрахани Ярослав Шапошников, ранее исполнявший обязанности заместителя руководителя администрации города по общим вопросам.

Ярослав Шапошников окончил юридический факультет Астраханского госуниверситета в 2001 году. Кроме того, он имеет диплом Астраханской школы милиции, после её окончания был приглашён на работу в следственное подразделение, став самым молодым следователем в Астраханской области. На этом посту Ярослав Шапошников вёл дела как общеуголовной направленности, так и связанные с экономическими преступлениями. Отлично проявил себя в служебных командировках в Чеченской Республике и Москве. Выпускник АГУ участвовал в контртеррористических операциях, осуществлял взаимодействие с иностранными государствами при направлении международных следственных поручений.

До переезда в Воркуту в 2020 году Ярослав Шапошников был главой Кузьмищенского сельского поселения Костромской области и председателем собрания депутатов Костромского района. В качестве учредителя костромского регионального отделения Ассоциации юристов оказывал населению юридические услуги по гражданским делам.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам интернет-сайта http://gazetamv.ru/

Фото: личная страница Ярослава Шапошникова в социальной сети «ВКонтакте»