Возвращение в альма-матер: юридический факультет

Возвращение в альма-матер: юридический факультет

Виновников торжества в этот вечер можно было узнать издалека благодаря общему дресс-коду – джинсам и белым рубашкам. Ребята пели гимн юрфака, вспоминали крылатые фразочки преподавателей и танцевали под песни, ставшие для них хитами.

Вечер вела доцент кафедры международного права Ирина Калимуллина, с особой теплотой и гордостью вспоминая каждого студента.

«Я смотрела в зал и радовалась, увидев наших дорогих выпускников, которые когда-то давно первыми среди других факультетов начали осваивать сцену. Прошло 25 лет, и мы не покидаем её!» — заверила гостей Ирина Калимуллина.

Студенты продемонстрировали собравшимся танцевальный номер под композицию группы «Король и шут», ставший визитной карточкой факультета. Именно он когда-то произвёл фурор на проекте социализации, ежегодно проходящей в АГУ. Также ребята показали легендарный номер на музыку Владимира Высоцкого, который «танцует уже третье поколение». Исполнили студенты и преподаватели и гимн юридического факультета, слова и музыку к которому написал его бывший выпускник Руслан Шадрин.

В качестве гостя на мероприятии присутствовала бывшая выпускница, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Фарида Рекешева:

«Мне сказали, что есть определённый дресс-код, и даже будучи проректором я не могу отличаться от всех. Поэтому я надела кроссовки, джинсы и пришла сюда. Я очень рада, что окончила юридический факультет, знаю, какие замечательные люди работают на нём. И хочу сказать, что все преподаватели пропускают жизнь студентов через себя и знают про жизнь каждого подопечного. Я поздравляю вас с нашим общеуниверситетским 90-летием и желаю всех благ!»

Наконец, выпускники получили долгожданную возможность окунуться в прошлое и вспомнить любимых преподавателей, крылатые фразы и самые интересные предметы. Каждый из присутствующих сказал свои слова о студенческих годах, университете и о том, что для него значит юридический факультет.

В целом мероприятие отличалось особой теплотой, общим исполнением танцев и песен. Завершилась же встреча чтением стихотворения Игоря Северянина «Ананасы в шампанском» в исполнении Ирины Калимуллиной и прощанием под песню «Короли ночной Вероны».

Управление по информационной политике и связям с общественностью