Возвращение в альма-матер: факультет архитектуры и дизайна

Возвращение в альма-матер: факультет архитектуры и дизайна

«Мы искренне рады тому, что снова в этих стенах собрались те, чьи звонкие голоса наполняли жизнью университет и чьи победы были источником радости педагогов. Пусть хотя бы на один вечер память вернёт нас в прошлое. В ту пору студенчества, которую с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся здесь!» – так приветствовал гостей ФАиД.

Встреча выпускников в преддверии 90-летия Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева была организована студентами-архитекторами 2 курса. Ребята творчески подошли к делу и представили выпускникам короткий видеоролик, где рассказали, почему решили поступать на факультет, и отметили мероприятия, в которых активно участвуют нынешние студенты. Были упомянуты проект социализации, игры КВН и «Что? Где? Когда?», а чтобы доказать свои умения, ребята устроили танцевальный флешмоб.

«Факультет архитектуры и дизайна предлагает очень много возможностей для повышения уровня квалификации, а тех из вас, кто уже добился высот в качестве архитекторов или дизайнеров, мы всегда ждём как наших работодателей и партнеров. Спасибо, что вы сегодня с нами!» — обратилась к выпускникам проректор по международной деятельности Ангелина Фадина.

Также студенты провели для гостей викторину, позволившую собравшимся вернуться на лекции по истории искусств, где они изучали авторов великих художественных произведений и заучивали архитектурные термины.

«Дружите и сближайтесь, участвуйте в конкурсах, создавайте атмосферу. Именно эти воспоминания останутся на всю жизнь», — посоветовала одна из выпускниц нынешним студентам.

Преподавательский состав ФАиД тоже не остался в стороне от праздничной программы — преподаватель кафедры архитектуры Темур Муминджонов исполнил композицию Басты «Сансара» на гитаре. Кстати, на большой сцене он выступает под псевдонимом Atmosfero.

В завершение торжественной части всех выпускников и студентов факультета пригласили на чаепитие, чтобы они могли в неформальной обстановке познакомиться и обсудить свои профессиональные навыки, вспомнить лучшие университетские годы и узнать больше о будущей профессии.

Поэтому, где бы ни находились и чем бы ни занимались, — помните, что все дороги ведут в АГУ!

Управление по информационной политике и связям с общественностью