Будущие историки АГУ стали волонтёрами «Фанфар Каспия»

Будущие историки АГУ стали волонтёрами «Фанфар Каспия»

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Астрахани во второй раз прошёл фестиваль духовых оркестров. Помощь в организации мероприятия оказали студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

На «Фанфары Каспия» приехали 13 музыкальных коллективов из разных городов России (Москва, Волгоград, Севастополь, Ростов-на-Дону, Волжский, Знаменск, Астрахань), а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Студенты исторического факультета изъявили желание поработать волонтёрами на фестивале. На протяжении трёх дней они сопровождали оркестры на репетиции, открытии «Фанфар Каспия», плац-концерте, концерте Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ и благотворительном вечере с участием оркестров Донецка и Луганска, а также выезжали в районные центры региона.

В волонтёрскую деятельность активно включаются и первокурсники истфака под чутким наставническим руководством опытных волонтёров факультета.

«Такие мероприятия — это прекрасная возможность познакомиться с нашими младшими ребятами. Конечно, важно передать им свой опыт, увлечь их! Когда-то и я на первом курсе „заразился“ волонтёрской деятельностью, и с этим связана масса приятных впечатлений, путешествий и знакомств», — отмечает Тимур Курманов, студент пятого курса истфака.