Возвращение в альма-матер: факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

27.09.2022

Последняя суббота сентября была отмечена в календаре особым днем – встречей выпускников аграрного факультета. Разные поколения собрались в одном месте, чтобы вспомнить студенческие годы и увидеть, чем живет Астраханский госуниверситет сейчас.

Совместными усилиями преподавателей и студентов была организована выставка достижений факультета за последние годы: это победы в научных конференциях и фестивалях, дипломы и кубки за первые места в различных номинациях, участие в проекте «Социализация».

Выпускников встретили праздничным концертом, который приветственным словом открыл декан ФАТиВМ Ринат Дубин. Нынешние учащиеся продемонстрировали свои таланты в пении, игре на гитаре и танцах. В паузах между творческими номерами бывшие студенты вспоминали университетские годы и благодарили своих наставниках за те знания, которые они им дали.

Не остался без внимания и символичный зелёный цвет факультета — по завершении мероприятия ребята оделись в зелёные футболки и вместе с преподавателями выпустили в небо зеленые шарики. Они стали символом гармонии, природы и новых воспоминаний.

«Мы это сделали. С душой», — отмечает декан Ринат Дубин.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины желает выпускникам и нынешним студентам здоровья и успехов в любых начинаниях и делах. До встречи в стенах альма-матер!

Управление по информационной политике и связям с общественностью