Обучающиеся АГУ попрощались со студенчеством в оперном театре

Обучающиеся АГУ попрощались со студенчеством в оперном театре

Университет впервые проводит выпускной вечер на такой сказочной площадке, как Астраханский государственный театр оперы и балета. Получить дипломы на главной сцене города посчастливилось бакалаврам, магистрам и аспирантам исторического и юридического факультетов.

Девушки и молодые люди собрались в этот торжественный день в большом зале величественного театра. Здесь нашлось место и для друзей и близких выпускников, которые пожелали разделить с виновниками торжества этот важный для них момент.

С поздравлением к ребятам обратился ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов:

«Сегодня вы получаете дипломы об окончании университета в прекрасном, уникальном зале, одном из лучших залов страны. Свою прекрасную студенческую жизнь вы будете вспоминать ещё долго и, надеюсь, пронесёте эти тёплые чувства через всю жизнь, сохранив любовь, дружбу и взаимопонимание. Помните и о том, что нет предела совершенству и учиться надо всю жизнь — университет даёт такую возможность и его двери для вас всегда открыты».

Выпускников также поздравили деканы исторического и юридического факультетов Елена Тимофеева и Елена Савельева.

«Яркая пора студенчества закончилась, перед вами открывается новый путь больших свершений. Будьте ответственны в принятии решений, не теряйте амбиций и упорства в достижении целей, веры в себя, свои возможности и мечты. Влюбляйтесь в свою профессию, растите в ней, достигайте всё новых высот, идите вперёд», — обратилась к ребятам Елена Тимофеева.

Помимо долгожданных дипломов молодые люди получили благодарственные письма за активную студенческую жизнь, а для некоторых подготовили отдельные грамоты «самых-самых»: «часто приходящий в деканат», «находчивый», «исполнительный», «улыбчивая» и другие.

Слова благодарности для близких, преподавателей и одногруппников, которые произносили поднимавшиеся на сцену выпускники, сделали этот торжественный вечер ещё праздничнее.

«Дорогие однокурсники, здорово, что мы вместе поступили, подружились, что мы есть друг у друга. Несмотря на то, что мы все скоро разъедемся, очень хочется, чтобы мы продолжали наше общение», — от всего сердца признались молодые люди.

Приятным дополнением к празднику стали танцевальные и музыкальные подарки от студентов младших курсов и самих виновников торжества.

Поздравляем выпускников исторического и юридического факультетов с их новым жизненным этапом и верим, что всё самое лучшее только впереди!

Управление по информационной политике и связям с общественностью