Старшеклассники в АГУ соревновались по направлению «Архитектура и искусство»

Старшеклассники в АГУ соревновались по направлению «Архитектура и искусство»

Факультетом архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета были организованы первый и второй отборочные туры XIV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).

Участниками соревнований стали более 30 школьников 8–11 классов Астрахани и других городов. Согласно приказу Минобрнауки РФ от 31 августа 2021 года, данное мероприятие включено в перечень олимпиад учащихся школ, по результатам которых они получают льготы при поступлении в российские вузы.

Все школьники, принявшие участие во втором туре, приглашены поступать в этом году на факультет архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета.

В заключительный, третий (межрегиональный) этап XIV Южно-Российской олимпиады школьников «Архитектура и искусство» прошли 10 астраханских старшеклассников.

Факультет архитектуры и дизайна