Константин Маркелов наградил проявивших себя сотрудников АГУ

Константин Маркелов наградил проявивших себя сотрудников АГУ

В Астраханском государственном университете состоялось первое в 2022 году заседание учёного совета. В рамках повестки ректор отметил наградами различных уровней коллег, преуспевших в профессиональной деятельности.

Так, Константин Маркелов вручил нагрудные знаки «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» доценту кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Ольге Морозовой и профессору этой же кафедры Алевтине Ярошинской.

Почётную грамоту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд получила декан факультета физической культуры и спорта, доцент кафедры физической культуры Татьяна Фёдорова.

Аттестат доцента по специальности «всеобщая история» получил доцент кафедры зарубежной истории и регионоведения Павел Блохин, по специальности «теория и методика обучения и воспитания» — доцент кафедры математики и методики её преподавания Анна Черкасова.

Благодарственное письмо губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной работе в системе образования, и высокий профессионализм было вручено завкафедрой физической культуры Наталье Ермолиной; благодарственные письма Думы Астраханской области за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм — доценту кафедры математики и методики её преподавания Владимиру Ваничкину, завкафедрой спортивных игр и адаптивной физической культуры Нине Зинчук и ведущему специалисту факультета физической культуры и спорта Наталье Кармазиной.

Благодарственным письмом министерства физической культуры и спорта Астраханской области за многолетний добросовестный труд, за плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта, пропаганду активного и здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения в Астраханской области и в связи с 90-летием университета ректор АГУ наградил старшего преподавателя кафедры физической культуры Ирину Жафярову.

Диплом лауреата III степени в номинации «Экологическое образование, просвещение и культура» получила доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Татьяна Дымова за разработку «Организация конкурсов научно-исследовательских и творческих проектов школьников экологического содержания на основе системно-деятельностного подхода и повышение профессиональной компетентности педагогов в руководстве проектами».

Почётная грамота министерства образования и науки Астраханской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в сфере высшего образования была вручена старшему преподавателю кафедры английского языка для гуманитарных специальностей Татьяне Викториной.

Благодарственного письма министерства образования и науки Астраханской области за активное участие в подготовке и проведении Всероссийской олимпиады школьников на территории Астраханской области удостоена доцент кафедры экономической теории, и. о. заведующего кафедрой экономической теории Екатерина Вострикова.

Кроме того, благодарностью организационного комитета Года науки и технологий за вклад и активное участие в реализации мероприятий награждён ректор АГУ Константин Маркелов.

Поздравляем коллег и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Управление по информационной политике и связям с общественностью