Студентам колледжа АГУ рассказали об истории непокорённого города

Студентам колледжа АГУ рассказали об истории непокорённого города

Обучающиеся колледжа Астраханского государственного университета стали участниками урока мужества «Будем помнить подвиг Ленинграда», посвящённого 78-й годовщине полного снятия блокады.

В рамках мероприятия ребятам рассказали о жизни ленинградцев в дни блокады, показали видеохронику о жителях, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, и воспоминания детей блокады.

Кроме того, студенты услышали и стихи о непокорённом городе, которые позволили участникам мероприятия погрузиться в атмосферу военного времени.

«Жители блокадного Ленинграда столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбовые атаки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль... Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России и по сей день», — говорят организаторы урока мужества.

Колледж АГУ