«ЭКСПО-2020»: ректор АГУ принимает участие в образовательном форуме

«ЭКСПО-2020»: ректор АГУ принимает участие в образовательном форуме

В ОАЭ стартовала всемирная вставка, где страны-участницы демонстрируют актуальные разработки в области технологий и науки. В рамках мероприятия в российском павильоне проходит двухдневное мероприятие «Образование, наука, молодёжь в фокусе национальных и международных приоритетов».

«ЭКСПО» − крупнейшее международное событие, в рамках которого государства представляют свои инновационные проекты в области медицины и здравоохранения, нефтедобычи, экологии и безопасности, а также демонстрируют культурные достижения и новые архитектурные шедевры.

Участие в форуме «Образование, наука, молодёжь в фокусе национальных и международных приоритетов» приняли представители правительства РФ и научного сообщества, а также ректоры ведущих российских университетов, в том числе руководитель АГУ Константин Маркелов.

Модератором выступил научный руководитель ЭАЦ «Научно-образовательная политика» Евгений Сжёнов.

В первый день форума в ходе открытого разговора «Стратегия АСИ 2022–2024: роль университетов в развитии институтов предпринимательства среди студентов, выпускников вузов и экономически активных групп граждан» и панельных дискуссий «Драйверы научно-технологического превосходства завтрашнего дня», «Умная Россия: научно-образовательная и молодёжная политика», «Международное научно-образовательное лидерство», «Образование будущего: вызовы и сценарии» коллеги обсудили актуальные вопросы высшего образования, стратегические направления работы, технические и цифровые прорывы вузов и поделились опытом включения университетов в рынки НТИ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: телеграм-канал «Научно-образовательная политика»