Объявлен конкурс на получение президентских и правительственных стипендий на 2022/2023 учебный год

19.02.2022

Студенты Астраханского государственного университета, отличившиеся в учебной и научной деятельности, могут получить дополнительное материальное поощрение.

Участниками конкурса на получение стипендии президента Российской Федерации могут стать обучающиеся по всем формам обучения, на получение стипендии правительства Российской Федерации — обучающиеся по очной форме за счёт средств федерального бюджета.

Требования к кандидатам:

• иметь выдающиеся успехи в научных исследованиях, подтверждённые дипломами (или другими документами), являться победителем всероссийских или международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, авторами открытий, изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях РФ и за рубежом;
  • обучаться в течение двух семестров, предшествующих проведению конкурса, на «хорошо» и «отлично» (оценок «отлично» должно быть более 50 %).

Стипендия будет установлена с 1 сентября 2022 года на 2022/2023 учебный год.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по предложенной форме, приложив сканы подтверждающих документов (дипломов, сертификатов, свидетельств, статей и т. п.).

Все достижения должны быть только по тематике, соответствующей профилю обучения.

Архив с комплектом файлов необходимо направить на адрес электронной почты umu_213@mail.ru в срок до 15 апреля 2022 года.

После проведения предварительной экспертизы представленных заявок вас пригласят для подписания сформированного комплекта документов, которые будут далее направлены в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации для участия в конкурсе.

По всем вопросам обращайтесь на почту umu_213@mail.ru

Подробная информация о стипендиях представлена на сайте стипендиатроссии.рф.

Учебно-методическое управление

Метки новости