Представителям АГУ рассказали об актуализации образовательных программ

19.02.2022
Представителям АГУ рассказали об актуализации образовательных программ

На вебинаре, организованном Университетом Иннополис, была представлена партнёрская программа для вузов на 2022 год, информация по конкурсам на актуализацию ОПОП, который стартует уже в феврале, а также анонсирован график проведения конкурсных мероприятий для вузов в рамках партнёрской программы.

В рамках мероприятия первый проректор, заместитель директора Университета Иннополис Искандер Бариев рассказал участникам видеоконференции, что основная цель работы заключается во внедрении культуры непрерывного обучения в системе высшего и среднего профессионального образования.

«Необходимо, чтобы педагоги организовали быструю передачу новых знаний, которые они получают в области IT и в приоритетных отраслях экономики», — подчеркнул он.

Руководитель методического центра Института дополнительного образования Университета Иннополис Раис Абдразаков представил анонс и особенности подготовки конкурсных заявок на открытый конкурс выполнения работ по разработке основных профессиональных образовательных программ высшего образования по приоритетным отраслям экономики и социальной сферы. Здесь были выделены финансовые услуги, транспортная инфраструктура и информационно-коммуникационные технологии.

Кроме того, Раис Абдразаков отметил, что работа ведётся в рамках проектов «Кадры в цифровой экономике» и «Опорный образовательный и единый учебно-методический центр», где, наряду с задачами обучения профессорско-преподавательского состава, разработки и актуализации профстандартов, стоит наиважнейшая миссия по актуализации образовательных программ под запрос реального сектора экономики. По словам спикера, всего до 2024 года будут разработаны 143 образовательные программы.

Далее в ходе мероприятия руководитель отдела по партнёрскому взаимодействию Университета Иннополис Евгения Кузьмина презентовала партнёрскую программу и анонсировала конференцию Summer Digital Innopolis Days’22, которая состоится в период с 30 июня по 2 июля.

Участники встречи узнали также о проведении конференции «Did online. Цифровые технологии в образовательных процессах в приоритетных отраслях: от студента до преподавателя», запланированной на 28 апреля.

В завершение мероприятия гендиректор IPR Media Наталья Иванова рассказала о конкурсных мероприятиях и бонусах, которые подготовила группа компаний для организаций, участвующих в партнёрской программе на различных уровнях.

Управление по информационной политике и связям с общественностью