Примеру Астраханского госуниверситета рекомендуют последовать всем вузам страны

19.02.2022
Примеру Астраханского госуниверситета рекомендуют последовать всем вузам страны

Член попечительского совета АГУ, депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий озвучил инициативу вуза по приёму студентов из ДНР и ЛНР в Администрации президента Российской Федерации и получил полную поддержку.

Напомним, сегодня ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов сообщил, что в связи с напряжённой ситуацией в Донецкой и Луганской Народных Республиках АГУ готов разместить в своих общежитиях 200–300 студентов из братских государств и организовать для них учебный процесс.

«Виктор Петрович Водолацкий рассказал об этих намерениях на самом высоком уровне, в Администрации президента РФ, и наша позиция нашла безусловное одобрение. Всем российским вузам рекомендовано поддержать инициативу Астраханского госуниверситета и помочь гражданам ДНР и ЛНР в этот непростой момент», — комментирует ректор АГУ Константин Маркелов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью