Специалисты кризисного центра встретились со студентами колледжа АГУ

19.03.2022
Специалисты кризисного центра встретились со студентами колледжа АГУ

Обучающиеся 1–2 курсов приняли участие в лекции-беседе на тему «Насилие в семье и обществе» в рамках информационного проекта «Про это».

Психолог ГКУ АО «Кризисный центр помощи женщинам» рассказала ребятам о существующих видах насилия, объяснила, что такое абьюзивные отношения, и привела в пример ситуацию, в которой партнёр нарушает личные границы человека, унижает и допускает жестокость. Также студенты узнали о том, как распознать основные признаки таких отношений и как себя вести, если подобное уже происходит в жизни.

Справочно:

Кризисный центр предлагает бесплатную помощь женщинам (в том числе с детьми), подвергшимся домашнему насилию, находящимся в конфликте с родственниками, в стадии развода, в предразводной и послеразводной ситуации, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, беременным, молодым матерям. Сотрудники организации предоставляют оказавшимся в сложной жизненной ситуации клиенткам временный приют, питание, психологическую, социально-правовую и юридическую помощь и консультации.

Обратиться в центр можно по телефонам: (8512) 46-46-17; 26-22-67, или по адресу: ул. Костина, д. 2.

Колледж АГУ