В колледже АГУ прошла Неделя действий «За здоровый образ жизни»

В колледже АГУ прошла Неделя действий «За здоровый образ жизни»

Обучающиеся знакомились с основными принципами ведения здорового образа жизни и последствиями употребления алкогольной и табачной продукции, психоактивных веществ.

В рамках классных часов ребятам напомнили о пользе правильного питания, соблюдения распорядка дня, правилах поддержания личной гигиены, необходимости отказа от вредных привычек.

Кроме того, в рамках профилактической работы студенты были ознакомлены с ответственностью за совершение преступлений, предусмотренных ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь шла о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих такие вещества.

Молодых людей оповестили о проводимом в регионе первом этапе Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгую смертью». Участникам акции предлагается анонимно делиться информацией о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, о фактах пропаганды и распространения наркотиков через интернет, культивирования наркосодержащих растений.

Колледж АГУ