АГУ корректирует дорожную карту программы «Приоритет 2030»

АГУ корректирует дорожную карту программы «Приоритет 2030»

Представители руководства Астраханского госуниверситета обсудили проекты, на которые целесообразно направить грантовые средства. Ректор Константин Маркелов выслушал и прокомментировал предложения коллег.

Инициативы поступили от молодёжного, кампусного, финансового, научного, образовательного, международного и других направлений вуза.

«Программа „Приоритет 2030“ — про развитие. Она создана для новых, креативных идей, поддержки молодых учёных, привлечения абитуриентов, организации стажировок. Если где-то обнаруживаются узкие места, нужно привлечь активные кадры, готовые обучаться и развивать эти направления. Таким образом вуз сможет генерировать новые инициативы, важные для нашей страны», — пояснил ректор.

Также глава вуза напомнил, что средства гранта следует в первую очередь направить на проекты, которые помогут вывести вуз на новый уровень в будущем. Константин Маркелов упомянул такие сферы, как наука, инфраструктура университета, волонтёрская деятельность и информационное продвижение.

Таким образом, акцент в развитии вуза должен быть сделан на молодёжных идеях и их всесторонней поддержке. Коллеги сошлись на том, что студентов нужно стимулировать к инновационной деятельности, в частности — к активному участию в заявочной кампании всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».

Управление по информационной политике и связям с общественностью