Меры профилактики COVID-19 не теряют актуальности

Меры профилактики COVID-19 не теряют актуальности

Несмотря на значительное падение ежедневного числа заразившихся, тёплую погоду и весеннее настроение, коронавирус пока ещё не ушёл из нашей жизни насовсем. Здравпункт АГУ напоминает о важности соблюдения санитарных мер в общественных местах, своевременной вакцинации и ревакцинации.

Сотрудникам и студентам Астраханского госуниверситета рекомендуется продолжать использовать защитные маски в помещениях с большим количеством людей, регулярно дезинфицировать руки, выдерживать социальную дистанцию. На входе в вуз ежедневно проводится термометрия, а на территории корпусов функционируют рециркуляторы воздуха и установлены санитайзеры.

В здравпункте АГУ или в других пунктах вакцинации можно сделать прививку, которая поможет предотвратить заражение коронавирусом, а в случае болезни — уменьшить риск тяжёлых осложнений и смертельных исходов.

Запись на вакцинацию от COVID-19 в здравпункте АГУ ведётся по телефону 8 (8512) 24-68-29 или по электронной почте: vlad.eremitski@mail.ru.

Прививка остаётся самым эффективным способом достижения коллективного иммунитета. Не бойтесь коронавируса, ведь мы сильнее его.

Управление по информационной политике и связям с общественностью