Ежегодный творческий конкурс «АРТ-ГРАФИКА»

Ежегодный творческий конкурс «АРТ-ГРАФИКА»

Состязание, организованное кафедрой дизайна факультета архитектуры и дизайна, состоится 24 апреля с 10:00 до 12:00. К участию приглашаются учащиеся 11 классов, выпускники колледжей и детских школ искусств.

На конкурс могут быть представлены творческие работы следующих жанров: натюрморт, пейзаж.

Работы могут быть полихромными и монохромными, выполняются на листах формата А3, материалы — гуашь и карандаш.

Главные критерии оценки творческих работ — оригинальность, соблюдение пропорций, общее композиционное решение и раскрытие заявленной темы.

В работе жюри конкурса «АРТ-ГРАФИКА» принимают участие высококвалифицированные преподаватели кафедры дизайна АГУ, члены Союза художников России.

Заявки на участие с указанием ФИО участника, образовательного учреждения, класса/группы и предполагаемой направленности/жанра творческой работы (фигурная композиция, натюрморт, пейзаж) принимаются по электронному адресу: design@asu.edu.ru или по телефону: 8 (8512) 24-68-01.

Место проведения конкурса: Астраханский государственный университет, ул. Татищева, 20 (жёлтое общежитие, цокольный этаж), ауд. 10.

Участникам при себе необходимо иметь: бумагу (3 листа формата А3), карандаши цветные (чёрный, красный, синий, жёлтый), простой карандаш (HB), гуашь, ёмкость для воды, кисти (синтетическая квадратная № 7/8, колонок № 3), чёрную гелевую ручку.

Итоги конкурса будут подведены в период с 25 по 28 апреля 2022 года и будут учитываться на вступительном творческом экзамене в АГУ по направлению «дизайн». Все участники получат сертификаты.

Ждём будущих студентов факультета архитектуры и дизайна для участия в творческом конкурсе!

Факультет архитектуры и дизайна