Ежегодная выставка «Дизайн и время» продолжает работу

Ежегодная выставка «Дизайн и время» продолжает работу

Свои проекты в Голубом зале Астраханского краеведческого музея экспонируют студенты факультета архитектуры и дизайна АГУ и архитектурного факультета АГАСУ.

«Дизайн и время» — ежегодное событие, на котором свой творческий потенциал демонстрируют молодые дизайнеры Астрахани. Своеобразием выставки этого года стало то, что в ней также приняли участие и представили свои экспонаты преподаватели и студенты архитектурного факультета АГАСУ.

Девиз выставки — «Единство дизайна в его разнообразии». Проект показывает, как развивается средовой дизайн, какие задачи он может решать и как именно выпускники и студенты кафедры решают проблемы, связанные с новыми коммуникациями, объектами, территориями.

Посетители смогли оценить произведения живописи, полиграфическую рекламную продукцию, эскизы театральных декораций, а также масштабные работы — проекты интерьеров жилых и общественных зданий и пространств.

С приветственными словами на открытии выставки выступили директор Астраханского музея-заповедника, член Союза дизайнеров Российской Федерации Алексей Булычев, декан архитектурного факультета АГАСУ, член Союза архитекторов РФ Татьяна Цитман, а также директор Лиги дизайнеров Лия Ковалевская, которые отметили высокий уровень представленных дизайнерских проектов.

Интерес к контенту экспозиции также проявили представители дизайнерского сообщества, работающие в различных техниках: мастер декоративно-прикладного искусства Наталья Чупахина и выпускница АГУ и Международной школы дизайна Анна Чебунькова.

«Концепция выставки основывается на понимании того, что каждый студент талантлив, а представленные творческие работы являются итогом диалога не только преподавателя и студента, но и автора с историей и временем. Наставникам нужно помочь развить творческие способности каждого», — отметила Ирина Кучерук, заведующая кафедрой дизайна, доктор культурологии, член Союза дизайнеров РФ.

Выставка продолжит свою работу до 30 апреля.

Факультет архитектуры и дизайна