Команды АГУ поучаствовали в хакатоне от общества «Знание»

01.05.2022
Команды АГУ поучаствовали в хакатоне от общества «Знание»

Студенческие проектные коллективы Астраханского госуниверситета в течение двух дней занимались разработкой прототипа нового просветительского продукта.

АГУ на хакатоне представляли команды «Ивента», The Arsenal, «Плюс», «Мыслители», «Филологини», Philologini (участники Предакселератора НТИ). Куратором коллективов выступила Нурия Зиналиева, руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи.

На протяжении двух дней участники мероприятия познакомились с большим числом экспертов в сфере просвещения, создания и продвижения продуктов. Знания, полученные на лекциях топовых спикеров, участники сразу же могли применить в деле.

В ходе хакатона команды должны были провести анализ рынка для нового продукта, продумать и описать его механику и техническую реализацию, найти и проанализировать конкурентов, оценить охват аудитории, провести SWOT-анализ предлагаемого решения и предоставить количественные показатели по каждому пункту.

«Оценивать идеи участников в течение двух недель будет авторитетное жюри, в состав которого войдут представители Российского общества «Знание» и признанные эксперты в области маркетинга, IT и продуктовой сфер. Среди ключевых критериев оценки — уникальность продукта и степень его новаторства, глубина проработки решения, простота реализации, потенциальный охват продукта и другие. Команда-победитель получит поездку в самые красивые места России в рамках проекта «Больше чем путешествие», гаджеты, доступ к обучающим курсам платформы «МегаКампус». Но самое главное — прототип продукта будет взят на доработку и дальнейшую реализацию Российским обществом «Знание», — говорят организаторы проекта.

По словам Нурии Зиналиевой, сопровождение проектных команд — одна из главных задач центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ. Она сопровождается созданием личностно-развивающей образовательной среды на разных этапах разработки проекта, предоставлением инструментария для поддержки и продвижения команд.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи