Завершился второй этап чемпионата АГУ по игровым видам спорта 2022 года

21.05.2022
Завершился второй этап чемпионата АГУ по игровым видам спорта 2022 года

В течение трёх месяцев команды, представлявшие 14 факультетов университета, колледж АГУ, Астраханский государственный архитектурно-строительный университет и колледж АГАСУ, выявляли лучшие спортивные дружины в волейболе (девушки) и мини-футболе (юноши).

Всего было проведено 46 встреч по волейболу и 30 игр по мини-футболу. В итоге победители и призёры соревнований получили заслуженные грамоты и кубки.

Первое место по волейболу среди девушек заняла команда колледжа АГАСУ, второе место у исторического факультета, третий призёр соревнований — факультет социальных коммуникаций.

В соревнованиях по мини-футболу среди юношей места распределились следующим образом: победителем стал геолого-географический факультет, на второй ступень пьедестала команда АГАСУ ВО, на третьей — футболисты факультета физической культуры и спорта.

Заключительный этап чемпионата АГУ по игровым видам спорта 2022 года пройдёт в сентябре — ноябре. Борьбу продолжат баскетболисты — юноши и девушки.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а всем участвующим командам желаем удачи в новом спортивном сезоне!

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни