Константин Маркелов вошёл в топ-10 ректоров по версии НОП

Константин Маркелов вошёл в топ-10 ректоров по версии НОП

Глава Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева занял восьмую позицию в двух майских рейтингах экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика»: по медиаиндексу и по количеству публикаций.

«Оба среза майского НОП-рейтинга ректоров демонстрируют прямую корреляцию с включённостью лидеров вузов в публичную дискуссию о настоящем и будущем российской высшей школы», — отмечают составители.

По словам аналитиков, высокая медиапозиция ректора АГУ Константина Маркелова обусловлена множеством инфоповодов по партнёрству с вузами Донбасса и прошедшим недавно научным форумом «Каспий 2022: пути устойчивого развития», который вошёл в топ-10 новостей «Яндекса» и который не обошли стороной большинство крупнейших федеральных СМИ.

Напомним, что форум «Каспий 2022» проводился при поддержке экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика», а его научный руководитель Евгений Сжёнов входил в состав программной дирекции мероприятия.

Ознакомиться с рейтингом можно в телеграм-канале НОП.

Управление по информационной политике и связям с общественностью