Выпускники ФСК успешно проходят итоговую аттестацию

26.06.2022
Выпускники ФСК успешно проходят итоговую аттестацию

Выпускные квалификационные работы государственной аттестационной комиссии представили 60 студентов кафедры политологии и международных отношений АГУ имени В. Н. Татищева.

Процедуру защиты преодолели бакалавры направлений «международные отношения» (профиль «Геополитические процессы и глобализация») и «политология» (профили «Политический менеджмент и регионалистика»), а также магистранты направления «политология» (профиль «Политическая культура и регионалистика»).

Председатель ГАК Валерий Летяев, доктор юридических наук, профессор кафедры международных отношений, мировой политики и дипломатии Казанского федерального университета, высоко оценил итоги экзаменов и защит ВКР студентов. Все выпускники получили положительные оценки, а двадцать четыре обучающихся стали обладателями красных дипломов.

По итогам аттестации студенты, ранее проходившие производственную практику в исполнительных и законодательных органах власти Астраханской области, получили приглашение на собеседование для рассмотрения вопроса трудоустройства от члена комиссии, первого заместителя руководителя администрации губернатора Астраханской области Елены Селивёрстовой.

«Такая практика становится уже традиционной на кафедре политологии и международных отношений АГУ. Ряд выпускников прошлых лет уже трудоустроены в государственные структуры региона. Так, например, Кристина Белоконь работает в администрации губернатора Астраханской области, Юлдузхан Сапарова — в консульстве Туркменистана в Астрахани, а Виктор Нуртазин стал руководителем агентства по делам молодёжи Астраханской области», — рассказала и. о. декана факультета социальных коммуникаций Ольга Оськина.

Большинство студентов бакалавриата, которые получили высокие оценки на защитах, изъявили желание в перспективе продолжить своё обучение в магистратуре Астраханского госуниверситета. Таким образом, уже не первый год кафедра старается решать проблему оттока молодых специалистов из региона.

Факультет социальных коммуникаций