#АГУвсегдаСоМной: 50 выдающихся выпускников получили дипломы

07.07.2022
#АГУвсегдаСоМной: 50 выдающихся выпускников получили дипломы

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялась торжественная церемония вручения документов о высшем образовании лучшим студентам, окончившим вуз в 2022 году. Мероприятие сопровождалось молодёжной концертной программой и прошло в рамках Всероссийского студенческого выпускного.

Стоит отметить, что молодые люди, которые попрощались с альма-матер в этом году, стали первыми выпускниками с дипломом Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Этим вечером в зале собрались те, кто показал себя отлично успевающими студентами и лидерами общественной, спортивной, культурной жизни вуза. Именно на них равняются обучающиеся младших курсов, их успехи которых останутся в истории АГУ.

С приветственным словом к ребятам обратился ректор вуза Константин Маркелов. Он отметил, что университет не прощается со своими студентами и всегда будет ждать их в своих стенах.

«Мы хотим, чтобы к званию выпускника АГУ вы добавили слово „успешный“, став руководителями, научными исследователями, удачливыми предпринимателями. Уверен, вы сможете реализовать те серьёзные задачи, которые сегодня стоят перед нашим регионом, страной, воплотить мечты, идеи, чаяния ваших родных и близких и сделать всё для того, чтобы те усилия, которые вы приложили, не пропали даром. Университет силён своими выпускниками!» — сказал Константин Маркелов.

Молодых людей поздравил и старший вице-президент по Каспийскому региону ООО «Евразия Менеджмент», председатель попечительского совета АГУ Александр Жилкин:

«За период обучения в вузе за счёт своего таланта, помноженного на титаническую работу, которую вы совершили, вы смогли достигнуть того, что многим не удавалось. Вы поставили цель и добились её, развивали себя как гармоничных личностей, формировались как лидеры общественного мнения по различным аспектам. Это, поверьте мне, вам очень пригодится в вашей взрослой жизни. Желаю, чтобы те цели, которые вы поставите перед собой сегодня и завтра, были исполнены на все 100 %, а вуз поддержит и поможет».

С тёплыми словами к ребятам также обратились бывшие выпускники Астраханского госуниверситета: руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин и начальник астраханского отделения «Юнармии» Павел Мамонтов. Всем гостям, которые присутствовали в этот день на сцене, подарили золотые карты клуба выпускников АГУ и пригласили вступить в его состав.

Награждение лучших выпускников АГУ имени В. Н. Татищева сопровождалось выступлениями артистов центра творческих индустрий, студии историко-бытового танца VIVACE и студенческого ансамбля народного творчества «Этносфера». А окончился праздник песней, провожающей теперь уже бывших студентов вуза в их взрослую и счастливую жизнь.

Официальные хештеги: #МинобрнаукиРоссии, #Минобрнауки, #отметьтемолодость, #РоссияСтранаВозможностей, #выпускной2022, #выпускной_со_знанием

Управление по информационной политике и связям с общественностью