АГУ и ЛГУ обменялись опытом в направлении медиаполитики

18.07.2022
АГУ и ЛГУ обменялись опытом в направлении медиаполитики

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Луганского государственного университета имени Владимира Даля в формате телемоста обсудили основные направления взаимодействия в сфере организации информационного сопровождения проектов.

В соответствии с действующим соглашением вузы уже публикуют материалы в рубриках «Новости партнёров» на официальных интернет-ресурсах АГУ и ЛГУ. Онлайн-встреча стала следующим шагом в развитии сотрудничества.

Со стороны Астраханского госуниверситета в диалоге приняли участие проректор по международной деятельности Ангелина Фадина, начальник управления по информационной политике и связям с общественностью Заира Васильева, главный редактор редакции информационных ресурсов Юлия Дмитриева и начальник отдела мультимедийной поддержки и сопровождения открытого образования Дали Гриневич. Луганский госуниверситет представляли начальник центра медиаинформационной политики Елена Шкарина и сотрудники центра: главный специалист Анатолий Кудрявцев и специалист Татьяна Шевченко.

Коллеги поделились лучшими практиками ведения официального интернет-сайта и социальных сетей вуза, организации медиапроектов, в том числе с участием студентов. Так, представители Луганского государственного университета имени Владимира Даля рассказали о рубрике #яжурналист, в которой молодые люди, разъехавшиеся на каникулы в разные города, публикуют свои впечатления и эмоции. В свою очередь специалисты АГУ представили вниманию партнёров опыт подготовки материалов для проектов #выпускной2022 и «Привет, абитуриент!».

Среди других интересных вариантов, которые стороны также приняли к сведению, — видеоролики «Один день из жизни университета», использование формата карточек для упрощения информирования абитуриентов о приёмной кампании, анонсирование наиболее актуальных направлений подготовки.

Участники онлайн-встречи наметили несколько совместных мероприятий. В частности, АГУ планирует принять участие в торжествах к 80-летию «Молодой гвардии», а делегация ЛГУ посетит празднование 90-летия Астраханского госуниверситета.

«Обмен опытом и механизмами продвижения университета в медиапространстве позволит нам понять, что мы можем делать совместно, и консолидировать наши усилия», — резюмировала Ангелина Фадина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью