Студенты факультета физики, математики и инженерных технологий АГУ получили долгожданные дипломы

18.07.2022

Выпускники собрались в центре «Точка кипения» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, чтобы попрощаться со студенчеством, а гости — порадоваться за успехи своих близких.

К ребятам обратился декан ФФМиИТ Николай Выборнов:

«Многие родители помнят, как привели своих детей на первый курс бакалавриата, переживали, что не поступят, а потом в течение четырёх лет боялись не дойти до выпуска. Но этот радостный день настал. Никогда не забывайте свою альма-матер и не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте обучение, ведь динамика и есть жизнь».

В этот день документы о высшем образовании получили ребята, которые обучались на различных направлениях факультета: бакалавры («педагогическое образование», «физика», «электроэнергетика и электротехника», «электроника и наноэлектроника», «материаловедение и технологии материалов», «мехатроника и робототехника», «машиностроение»), магистранты («педагогическое образование», «физика», «материаловедение и технологии материалов») и аспиранты («физика и астрономия (физика конденсированного состояния)»).

Тёплые слова молодым людям также адресовал проректор по образовательной деятельности — выпускник физмата АГУ Александр Трещёв:

«Я думаю, что время, которое вы провели в университете, было не только не напрасно, но и насыщено множеством событий как в учебной, так и во внеучебной деятельности. Некоторых из вас я знаю лично, ведь вы проявили себя в спортивной деятельности, волонтёрской, культурной...

Быть специалистом своего дела и только и делать, что грызть гранит науки, — это неправильно, ведь приятно общаться с людьми, у которых развиты и личностные качества, и вы именно такие. Спасибо, что были с нами. Не забывайте вуз, приходите на родной факультет за консультациями, поступайте в магистратуру, углубляйте свой опыт в аспирантуре», — сказал Александр Трещёв.

Поздравляем новоиспечённых специалистов с выпуском и желаем им профессиональных успехов. В добрый путь!

Управление по информационной политике и связям с общественностью