Количество желающих поступить в АГУ превысило 4200 человек

20.07.2022
Количество желающих поступить в АГУ превысило 4200 человек

Этап приёма документов на поступление в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева подходит к завершению. Уже 27 июля 2022 года будут опубликованы конкурсные списки.

Астраханский государственный университет — один из самых динамично развивающихся университетов региона, объединяющий в своей работе академические традиции и современные технологии. Вуз производит обучение квалифицированных специалистов по различным формам и направлениям подготовки.

Сегодня в Астраханском регионе сохраняется высокий спрос на кадры в сфере инженерных технологий, экономики, юриспруденции, гуманитарных наук, химии, биологии и др. Среди абитуриентов Астраханского госуниверситета, по словам сотрудников приёмной комиссии вуза, наиболее актуальными направлениями остаются IT-специальности: «информатика и вычислительная техника» (профиль «Цифровая педагогика»), «информационная безопасность» (профиль «Организация и технология защиты информации»), «информационные системы и технологии», «прикладная информатика» (профиль «Прикладная информатика в социальных науках»), «прикладная математика и информатика» (профиль «Суперкомпьютерные технологии и анализ больших данных»).

Сохраняют популярность и специальности, связанные с иностранными языками, международными отношениями, политологией. Также советуем абитуриентам обратить внимание на перспективное направление «электроника и наноэлектроника» (профиль «Инжиниринг аналоговых и цифровых сложно функциональных систем») и на многопрофильный конкурс по биологическим наукам.

Напомним, 25 июля — последний день приёма документов в АГУ (очная форма, бюджет).

Все подробности о приёмной кампании — 2022 можно найти здесь или узнать по телефону:
8 (8512) 24-64-37.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Управление довузовского образования и организации приема абитуриентов