Молодые учёные Астраханского госуниверситета продолжают работу на форуме «Армия-2022»

18.08.2022

Свои проекты на международной военно-технической выставке представляют научные сотрудники ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» АГУ Павел Тамков и Михаил Гладышев.

На мероприятии астраханцы уже отработали несколько дней.

В первые сутки пребывания на форуме ребята смогли привлечь внимание делегаций из Ирана и Индии к своим разработкам и наладить сотрудничество.

Следующие несколько дней были особенно продуктивными. Молодые учёные договорились с компаниями — эксплуатантами проектов о проведении полевых испытаний и демонстрации их работы на стратегических объектах, а также нашли потенциальных поставщиков отечественных комплектующих для модернизации разработки под задачи военных.

Помимо этого молодые люди получили согласие МЧС России на проведение испытаний на площадках ведомства и были приглашены на выставку техники, которая поможет обратить внимание государственных органов на разработки учёных АГУ.

Впереди сотрудников ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» ждёт активная работа на других сессиях, которые будут посвящены возможности применения представленных технологий в гражданских проектах. Кроме того, Павел Тамков примет участие в круглом столе научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего», на котором основное внимание будет уделено вопросам организационной структуры и взаимодействия участников консорциума молодёжного НОЦ.

Физико-математический институт