Делегация АГУ во главе с ректором приехала в Луганскую Народную Республику

26.08.2022
Делегация АГУ во главе с ректором приехала в Луганскую Народную Республику

Для развития дружественных связей и поддержки учебных заведений территории по приглашению Министерства образования ЛНР представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева проводят рабочий визит.

В его рамках запланировано открытие представительства АГУ в Луганском государственном университете имени Владимира Даля, а также проведение встреч с руководством вузов Луганской области для продолжения сотрудничества в рамках ранее заключенных договоров.

Астраханский госуниверситет в поездке представляют ректор вуза Константин Маркелов, проректор по научной работе Людмила Баева, проректор по общим вопросам и комплексной безопасности Михаил Анишко, декан факультета психологии Борис Кайгородов, начальник управления среднего профессионального и дополнительного образования Сергей Фролов и заведующий кафедрой истории России Алексей Тюрин.

Важным событием в рамках визита также станет передача удостоверений о повышении квалификации по направлению «Методическое сопровождение преподавания истории России в школе» 126 педагогам школ Луганской области. Обучение было проведено летом сотрудниками университета на безвозмездной основе.

Справочно:

Сотрудничество с вузами Луганской Народной Республики стало одним из приоритетных направлений деятельности вуза с февраля 2022 года. Партнёрами АГУ в ЛНР являются Луганский государственный университет имени Владимира Даля, Луганский государственный педагогический университет и Донбасский государственный технический институт.

Управление по международной деятельности